А по понятнее можно икс в квадрате = 5 икс

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 13:46
    0
    X^2=5x

    x^2-5x=0 (перенесли все в одну часть с противоположным знаком)

    x (x-5) = 0 (вынесли общий множитель за скобки)

    Получаем два корня:

    x=0 и x-5=0

    x=0 и x=5

    Ответ: x=0, x=5
  2. 28 ноября, 14:35
    0
    Х²=5 х

    Переносим, меняя знак.

    х²-5 х=0

    Составляем множители

    х (х-5) = 0

    х=0 или х-5=0

    х=5

    Ответ: 0; 5.