Здравствуйте как мне решить уравнение икс в квадрате = 5 икс

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 21:11
    0
    Х²=5 х

    Переносим, меняя знак.

    х²-5 х=0

    Составляем множители

    х (х-5) = 0

    х=0 или х-5=0

    х=5

    Ответ: 0; 5.
  2. 30 июня, 23:47
    0
    Х²=5 х

    х²-5 х=0

    х (х-5) = 0

    х=0 или х-5=0

    х=5

    Ответ: х = 0, х = 5