Помогите решить уравнение 2^ (x+3) - 15*2^x-2=0

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 23:13
    0
    обозначим 2 в степени х через К

    2³·К-15 К-2=0

    8 К-15 К=2 - 7 К=2 К=-2/7, при любом х 2 в степени х больше нуля. нет решений