Проверь правильность использования сочетательного свойства (а+б) * с=ас*бс используя числа а=0.7; б=0.6; с=0.4

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 00:13
    0
    Пошаговое объяснение:

    (а+b) * с=ас*bс

    а=0,7; b=0,6; с=0,4

    (0,7+0,6) * 0,4=1,3*0,4=0,52

    (0,7+0,6) * 0,4=0,7*0,4+0,6*0,4=0,28+0,24=0,52

    Результаты одинаковы, значит распределительное свойство использовано правильно