Мотоциклист ехал со скоростью 46 км/ч за 2 часа. На обратном его пути его скорость увеличилась на 16 км/ч за 3 часа. Какой весь путь?

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 11:12
    0
    Весь путь составляет 278 км.

    Пошаговое объяснение:

    1) 46 + 16 = 62 (км/ч) V на обратном пути

    2) 46 * 2 + 62 * 3 = 278 (км)