102 - (155,4:14,8+2,1) ∙3,5=

631,96:2,8) : 7,4-6,4∙3=

(18 - (10,53:2,6+7,4)) + 115,82=

Решите по действиям

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 21:46
    +1
    1. 102 - (155,4:14,8+2.1) •3.5=57.9

    1) 155,4:14.8=10.5

    2) 10.5+2.1=12.6

    3) 12.6•3.5=44.1

    4) 102-44.1=57.9

    2. (631.96:2.8) : 7.4-6.4•3=11.3

    1) 631.96:2.8=225.7

    2) 225.7:7.4=30.5

    3) 6.4•3=19.2

    4) 30.5-19.2=11.3

    3. (18 - (10.53:2.6+7.4)) + 115.82=121.55

    1) 10.53:2.6=4.05

    2) 4.05+7.4=11.45

    3) 18-11.45=6.55

    4) 6.55+115=121.55

    ---

    Удачи;)