Помогите решить 4 (x+12) = 80

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 01:06
    0
    4 (x+12) = 80

    4x+48=80

    4x=80-48

    4x=32

    x=32:4

    x=8
  2. 19 августа, 02:31
    0
    4 (*+12) = 80 * + 12=80:4 * + 12=20 * = 20-12 * = 8 4 * (8+12) = 80