Решите уравнение - sin ^2x - 4 cos x + 4 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 20:43
    0
    Сos^2x-1-4cosx+4=0

    сosx=t

    t^2-4t+3=0

    D=16-12=4

    t1 = (4+2) / 2=3 не подходит т к cosx меняется от - 1 до 1

    t2 = (4-2) / 2=1

    cosx=1

    x=2pik