Длина прямоугольника равна 5. Периметр равен 14 см. Чему равна ширина прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 05:29
    0
    14 - (5*2) = 4cm

    4/2=2cm

    Ответ: 2 см.
  2. 12 сентября, 06:14
    0
    Периметр прямоугольника - (a+b) * 2

    b=P-a*2

    b=14-10=4

    b=4:2

    b=2