Помогите решить уравнение

3sin^2x+cos^2x-2=0

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 16:18
    0
    3sin²x+cos²x-2=0

    sin²x+cos²x+2sin²x-2=0

    2sin²x=1

    sin²x=1/2

    sinx=±√2/2

    1) sinx=√2/2

    x = (-1) ⁿπ/4+πk; k€Z

    2) sinx=-√2/2

    x = (-1) ⁿ (-π/4) + πk; k€Z