Строители сделали дорогу в 18 км, соотношение дороги которую делали первый день со вторым днем равна 5:3 а соотношение второго и третьего дня равна 3:1 вопрос сколько метров дороги сделали рабочие за каждый день

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 06:28
    0
    1) 18000 * 5/9 = 10000 метров было сделано в первый день

    2) 18000 * 3/9 = 6000 метров было сделано во второй день

    3) 18000 * 1/9 = 2000 метров было сделано в третий день