В ящике находится 3 белых 4 синих и 5 красных шаров наугад достают 1 шар какова вероятность того что этот шар либо белый либо красный. Решить двумя способами

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 01:37
    0
    3+5=8

    3+5+4=12

    8/12 = Вероятность что попадётся либо белый, либо красный
  2. 27 марта, 02:05
    0
    Вот ясно и понятно.