Решили систему x+y=7

2x+y=8

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 15:15
    0
    X+y=7

    2x+y=8

    Вычтем из первого уравнения второе

    х+у - (2 х+у) = 7-8

    х+у-2 х-у=-1

    -х=-1

    х=1

    Подставим получившееся значение х в первое уравнение:

    1+у=7

    у=7-1

    у=6