Длина прямоугольника 45 см, а ширина - в 3 раза меньше. Найди периметр прямоугольника и вырази его в дециметрах

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 05:39
    0
    1) 45 : 3 = 15 (см) - ширина прямоугольника.

    2) (45 + 15) * 2 = 60 * 2 = 120 (см) - периметр прямоугольника.

    120 см = 12 дм - периметр прямоугольника