На окраску пола в одном классе потребовалось 12 кг. 400 г. Краски, а в другом-14 кг. 200 г. Площадь пола первого класса была 6 м. кв. меньше площади второго. Найдите площадь каждого класса, если расход краски на 1 м. кв. Одинаковый.

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 19:54
    0
    14200-12400=1800=1 кг800 гр краски нужно на 6 кв м

    1800/6=300 гр краски нужно на 1 кв метр

    12400/300=41,3 кв м площадь одного класса

    14200/300=47,3 кв м площадь другого класса
  2. 14 февраля, 22:27
    0
    14200-12400=1800 на 6 кв. метров потребуется

    1800/6=300 г краски потребуется на 1 кв. метр

    12400/300=41,3 кв. метра - площадь первого класса

    14200/300=47,3 кв. метра - площадь второго класса