На окраску пола в одном классе потребовалось 12 кг 400 г краски, а в другом - 14 кг 200 г. Площадь пола первого класса была на 6 кв м меньше площади второго. на окраску каждого 1 кв м расходовали одинаковое количество краски. Нати площадь каждого класса.

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 12:58
    0
    14200-12400=1800=1 кг800 гр краски нужно на 6 кв м

    1800/6=300 гр краски нужно на 1 кв метр

    12400/300=41,3 кв м площадь одного класса

    14200/300=47,3 кв м площадь другого класса