Игральную кость на гранях которой обозначены числа очков (1,1,1,1,5,5) бросают два раза. Найди вероятность того что сумма выпавших очков будет равна 2 или 6

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 13:39
    0
    Пошаговое объяснение:

    Поделить вероятность благоприятного события, на вероятность всех

    Неблагоприятные события: (5,5) - 4 события

    А всего событий 6*6 = 36 (на первой кости 6 вариантов и на второй!)

    Благоприятные события: 36-4 = 32

    Таким образом, искомая вероятность будет равна 32/36 = 8/9