Найдите неизвестное

72:х=24:3

11 х=22•4

12:х=96:16

18 х=72•5

Х: 56=28:14

Х: 20=20:4

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 23:57
    0
    72:х=24:3

    72:х=8

    х=72:8

    х=9

    11 х=22*4

    11 х=88

    х=88:11

    х=8

    12:х=96:16

    12:х=6

    х=12:6

    х=2

    18 х=72*5

    18 х=360

    х=360:18

    х=20

    х: 56=28:14

    х: 56=2

    х=2*56

    х=112

    х: 20=20:4

    х: 20=5

    х=5*20

    х=100