3 (2x-5) + 6=3x-5 У меня x=0,8 Правильно?

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 04:07
    0
    3 (2 х - 5) + 6 = 3 х - 5

    6 х - 15 + 6 = 3 х - 5

    6 х - 3 х = - 5 + 15 - 6

    3 х = 4

    х = 4/3 = 1 1/3.

    Ответ: х = 1 1/3.

    Удачи)))