Задача. за 8 одинаковых мячей заплатили 800 р. Сколько таких мячей можно купить на 1000 р?

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 13:18
    0
    1.) 800:8=100 (руб.) стоит 1 мяч

    2.) 1000:100=10 (м.)

    ответ: 10 мячей
  2. 16 мая, 16:41
    0
    Для начала нужно узнать сколько стоит 1 мяч.

    1).800:8=100 (руб) - за 1 мяч

    2).1000:100=10 (мячей) - за 1000 рублей