Какова масса воздуха в комнате, длина равна 9 м, ширина4.5 и высота 2,7 м, если масса 10 м³воздуха равняется 13 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 08:02
    0
    Сначала найдем объем комнаты, это длина умножить на ширину умножить на высоту

    V=9*4.5*2.7=40.5*2.7=109.35 м³

    109.35/10=10.935 на столько нужно умножить 10 м³ чтобы получить объем комнаты

    13*10.935=142.155 кг масса воздуха в комнате

    какой-то очень тяжелый воздух тут по условию)))

    Ответ: 142.155 кг