В коробках было 150 игровых шаров. сначала из коробки взяли 45 шаров а затем 37 шаров. сколько шаров осталоь в квробке?

2) составьте задацу решить которую можно вычислив значение выражения 200 - (45+50)

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 01:35
    0
    1) 45+37=82

    150-82=68

    2) в 1 день Саша прочла 45 страниц. Во 2 день она прочла 50 страниц.

    Всего в книге 200 страниц. Сколько страниц осталось прочесть Маше?
  2. 9 сентября, 02:03
    0
    1) 68 шаров осталось, так как 150 - (37+45) = 68

    2) можно придумать такую же задачу, но не с шариками, а с кружками допустим.

    Например: в ящике было 200 кружек. Сначала взяли 45 шаров, затем ещё 50. Сколько кружек осталось?