Найдите плотность олова, если масса 0,6 м3 олова равна 4,38 т; масса свинцового куба с ребром 2 см, если плотность свинца равна 11340 кг/м3

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 12:42
    0
    1) 4380:0.6=7300 кг/м3 - плотность олова.

    2)

    2 см = 0,02 м

    0,02*0,02*0,02 = 0.000008 м3 - объём искомого куба.

    11340*0.000008 = 0,09072 кг - масса искомого куба ... либо для удобства

    0.09072 * 1000 = 90.72 г