2 * (х+5) + 7 * (3 х-7) = 53

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 00:34
    0
    2 * (х+5) + 7 * (3 х-7) = 53

    2*х+5+7*3 х-7=53

    2 х+10+21 х-49=53

    2 х+21 х=53-10+49

    23 х=92

    х=92:23

    х=4
  2. 2 октября, 01:57
    0
    2 (x+5) + 7 (3x-7) = 53

    2x+10+21x-49=53

    23x=92

    x=92/23

    x=4

    Ответ: 4

    Удачи)))