Сума двох чисел доривнюё 225. одне з ных у 4 разы больше ниж друге

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 09:31
    0
    Пусть 1-ое число х, тогда 2-ое число 225-х

    х=4 * (225-х)

    х=900-4 х

    5 х=900

    х=900:5

    х=180

    1-ое число 180, 2-ое число 225-180=45