Записать уравнение касательной, проведенной к графику: y=1/3 x^3-2x2

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 04:00
    0
    Y=1/3*x³-2x²

    y'=x²-4x; уравнения касательной точка х0

    y=y' (x0) (x-x0) + y (x0) =

    (x0²-4x0) (x-x0) + 1/3*x0³ - 2x0²=

    x * (x0²-4*x0) - x0 * (x0²-4*x0) + 1/3*x0³-2*x0²

    =х * (х0²-4*х0) - 2/3*х0³+2*х0²