Решите треугольник авс если в 30 с 85 ас 4

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 09:23
    0
    дано: треугольник АВС:

    угол АВС=30

    угол ВСА=85

    АС=4

    Решить треугольник

    Решение:

    1) Угол ВАС=180 - (85+30) = 65

    2) по теореме синусов:

    пропорции

    АВ/Синус С=АС/синус В

    подставляем

    АВ/0,996=4/0,5

    АВ = 4*0,996/0,5=8

    3) ВС/синус А=АС/синус В

    ВС = 4*0,9/0,5=7

    Прости, что задержалась