Площадь квадрата равна 64 см квадратных Найдите площадь прямоугольника периметр которого равен периметру данного квадрата если одна из его сторон в 3 раза больше другой

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 14:13
    0
    64=8*8

    8*4=32

    3 х*х=32

    8*24=192
  2. 24 декабря, 14:57
    0
    S квадрата = a*a = 64 (см)

    a = 8 (см)

    1) 64:8=8 (см) - сторона квадрата.

    2) 8*4 = 32 (см) - периметр квадрата.

    P квадрата = 32 (см)

    P прямоугольника = (3*X+X) * 2=32 (см)

    Длина=3*X

    Ширина=X

    3) 32:2=16 (см) - равен результат 3*X+X

    3X=16 (см)

    4X=16:4

    X=4 (см)

    Ширина=X=4

    4) 4*3=12 (см) - равна длина.

    Длина=3*X=12

    5) 4*12=48 (см) - площадь прямоугольника.