На сахарный завод привезли80 машин свеклы по 3 т на каждой. сколько сахара изготовили из этой свеклы если масса сахара составляет 6 часть массы свеклы

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 22:15
    0
    80*3=240 (т) свёклы всего

    240*1/6=240/6=40 (т) сахара

    Ответ: изготовили 40 тонн сахара
  2. 7 апреля, 23:36
    0
    40 т

    Пошаговое объяснение:

    1) 80*3 = 240 т. - привезли свеклы

    2) 240 : 6 = 40 т - изготовили сахара