Магазин продал 24 кг яблочного варенья и 40 кг айвового при чём айвового варенья было продано на 8 банок больше

+1
Ответы (2)
  1. 6 января, 08:58
    0
    За день было продано 12 банок яблочного и 20 банок айвового варенья
  2. 6 января, 08:58
    0
    1) 40-24=16 (на 16 (кг) айвового варенья продали больше) 2) 26:8=2 (кг) варенья в одной банке 3) 24:12 (банок) яблочного варенья 4) 40:2=20 (банок) айвового варенья

    Ответ: За день было продано 12 банок яблочного и 20 банок айвового варенья