1) Найдите длинну стороны квадрата, если его периметр равен на 8 см больше периметра прямоугольника 24 см.

2) Вычислите площадь квадрата из пункта 1)

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 07:21
    0
    Задача первая

    1) 24 см + 8 см = 32 см - периметр квадрата

    2) 32 см: 4 стороны = 8 см - одна сторона квадрата

    Задача вторая

    1) 8 см*8 см = 64 см² - площадь квадрата
  2. 1 января, 09:30
    0
    8+24=32

    32 : 4 = 8=а

    S = 8^2=64