НОД 108 и 360

НОД 203 и 560

НОК 27 и 36

НОК 50 и 297

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 21:43
    0
    108=2*2*3*3*3, 360=2*2*2*3*3*5, НОД=2*2*3*3=36

    203=7*29, 560=2*2*2*2*5*7, НОД=7

    27=3*3*3, 36=2*2*3*3, НОД=3*3=9

    50=2*5*5, 297=3*3*3*11, НОД=нет