Очень прошу, помогите Длины проекций катетов прямоугольного треугольника на гипотенузу равны 5 и 10. Найдите длину большого катета этого треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 20:43
    0
    Sin (A)) ^2=5/20=1/4, sin (A) = √ (1/4) = 1/2. A=30°