Задай вопросы и реши задачу. В красной канистре было 12 литров бензина, что в зелёной 10 литров, в жёлтой 4 литра. Решать в 2 действия!

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 19:31
    0
    Сколько всего бензина 12+10+4=26

    Во сколько раз в зеленой и желтой больше чем в красной 10+4=14

    И 14-12=2
  2. 11 апреля, 20:39
    0
    "Сколько всего литров бензина?"

    12+10=22 (л.) - в красной канистре и зелёной.

    22+4=26 (л.) - всего литров бензина.

    Ответ: 26 литров бензина всего во всех канистрах.

    "На сколько литров бензина больше в зелёной и жёлтой чем в красной канистре?"

    10+4=14 (л.) - в зелёной и жёлтой канистре.

    14-12=2 (л.) - на 2 литра больше в зелёной и жёлтой канистре чем в красной.

    Ответ: на 2 литра больше в зелёной и жёлтой канистрах чем в красной канистре.