В одной группе 40 туристов в другой в 4 раза меньше. Сколько туристов в двух группах

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 08:11
    0
    Вот решение!
  2. 10 октября, 09:47
    0
    40:4+40=50 (т.) всех вместе

    1) 40:4=10 (т.) в другой группе

    2) 10+40=50 (т.) всех вместе

    Ответ: 50 туристов в двух группах