Подберите корень уравнения 3 х-1=14

а) 3

б) 5

в) 4

г) 2

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 08:54
    0
    3*5-1 = 15-1 = 14, что верно

    Следовательно ответ "б"
  2. 3 февраля, 09:14
    0
    Б) 5

    3 х-1=14

    3 х=14+1

    3 х=15

    Х=15:3

    Х=5