Решить систему уравнений : {х^2+у^4=5 ху^2=2

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 03:07
    +1
    выводим из 2 уравнения х

    х=2/у∧2

    подставляем

    (2/у∧2) ∧2+у∧4=5

    4/у∧4+у∧4=5

    4+у∧8/у∧4=5

    4+у∧8=5*у∧4

    5 у∧4=4

    у∧4=-1

    у=1

    х=2/1=2