Петя купил большое мороженное в магазине: Он сначала отдал продавцу 50 рублей, а потом ещё половину стоимости мороженного. Сколько всего стоит мороженное? (Ответ я знаю; прошу написать полный ответ, тогда ваш ответ я не удалю)

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 08:22
    0
    Х стоимость мороженного, тогда

    х=50+х/2;

    Х/2=50;

    Х=50*2=100
  2. 1 сентября, 10:44
    0
    Ну типо получается он отдал ей 50 как половину цены мороженного, и потом еще отдал половину цены. Получается 2 половины и они равны и ответ думаю будет 50 + 50 = 100 рублей стоит мороженное.