Автобус в первый день проехал 510 км, а во второй - 765 км Автобус во второй день был в пути на 3 часа больше, чем в первый день. Ск, часов был в пути автобус каждый день, если он двигался с постоянной скоростью

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 06:00
    0
    1) 765-510=255 км больше проехал автобус во 2 день

    2) 255/3=85 км/ч - скорость автобуса

    3) 510/85=6 часов - в 1 день

    4) 6+3=9 часов - во 2 день