По асфальту автомобиль проехал 5 ч со скоростью 70 км/ч и по грунтовой дороге 3 ч со скоростью 40 км/ч. Какое расстояние проехал автомобиль?

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 22:30
    0
    Ответ: Всего 470 километров проехал автомобиль

    Пошаговое объяснение:

    1) 70*5 = 350 (км) - по асфальту

    2) 40*3 = 120 (км) - по грунтовой дороге

    3) 350+120 = 470 (км) - всего