В городе н живет 250000 жителей среди них 15% детей и подростков среди взрослых жителей 35% не работает сколько взрослых работает

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 05:02
    0
    от 250000 15% (250000*15/100) составляет 37500 чел дети и подростки

    250000-37500=212500 все взрослые

    от 212500 35 % (212500*35/100) составляет 74375 чел не работающие взрослые

    212500-74375=138125 чел взрослых работают
  2. 27 сентября, 05:52
    0
    так детей 15% значит 100% все жители

    100%-15% = 85%=0,85 это количество взрослых.

    250000*0,85=212500

    35% не работают

    100%-35%=65%=0,65 работают

    212500*0,65=138125

    ответ: 138125 (работают)