В городе н живет 250000 жителе среди них 15 % детей и подростков среди взрослых жителей 35% не работает сколько взрослых жителей не работает?

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 05:48
    0
    250000/100*15=37500 ч. - детей в городе

    250000-37500=212500 ч. - взрослых в городе

    212500/100*35=74375 ч. - взрослых в городе не работают

    Ответ: 74375 человек.