Родители купили в класс 6 наборов цветной бумаги по 45 руб. каждый и простые карандаши по 3 руб. За всю покупку они заплатили 345 руб. Сколько простых карандашей купили родители?

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 20:00
    0
    1) 45•6=270 (руб) - стоит 6 наборов 2) 345-270=75 (руб) - осталось на карандаши 3) 75:3=25 (шт.) - карандашей