1. Разделите число 90 в отношении 8 : 2 : 5. Запишите наибольшее из чисел.

[3]

2. Определите вид зависимости величин и решите задачу с помощью составления

пропорции.

С помощью 6 одинаковых труб бассейн заполняется водой за 24 минуты. За сколько

минут можно заполнить бассейн с помощью 9 таких труб?

[4]

3. Найдите площадь закрашенной части фигуры, если диаметр круга 10 см, а периметр

квадрата 16 см (π ≈ 3,14).

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 02:56
    0
    1 задача

    1) 5+8+2=15

    2) 90:15=6

    3) 6*5=30

    4) 6*8=48

    6) 6*2=12