В магазине по акции продается 8 телевизоров по цене 3000, 10 телефонов по цене 1500. Продавец, если он продаст на сумму больше 5000, то получит премию, какова вероятность того, что он получит премию, если он продал 3 товара

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 17:17
    0
    Если он продал 3 телефона онпремию не получает

    Если он продал 1 телевизор 2 телефона он получает премию

    Если он продал 2 телевизора и 1 телефон он получает премию

    Если он продал 3 телевизора он получает премию

    P=1 - (1/4) = 4/4-1/4=3/4=0.75

    Ответ: 0.75