Выполнить по действиям:

4 · 2 5/2 = ?

5 3/8 : (-16) = ?

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 17:35
    0
    4 • 2 5/2=4 • 4 1/2 = 4•9/2=2•9=18

    5 3/8 : (-16) = - 43/8 : 16 = - 43•1/8•16 = - 43/128
  2. 15 июля, 17:54
    0
    1) 4*2=8 2) 8*5/2 8 и 2 сокращаем получаем 4*2=8

    1) 5*3/8 числители умножаем, знаменатель переписываем = 15/8

    2) 15/8: (-16) = 15/8 * (-1/16) = - 15/128