1) Цена 1 кг конфет 350 тг. Сколько стоит 1 целых 3/5 кг конфет?

2) Масса 1 см³ золота 19 целых 3/10 г. Какова масса 20 см³ золота?

3) Искусственный спусник Земли запустил со скоростью 7 целых 9/10 км/с. Какое расстояние он пролетит за 8 с?

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 01:38
    0
    1.

    1 кг - 350 тг

    1 3/5 кг - х тг

    .

    1 : 1 3/5=350 : х

    х=350 * 1 3/5

    х=350 * 8/5

    х=560 (тг) - стоит 1 3/5 кг конфет

    2.

    1 см³ - 19 3/10 г

    20 см³ - х г

    .

    1 : 20=19 3/10 : х

    х=19 3/10 * 20

    х=19*20+3/10*2

    х=380+3/5

    х=380 3/5 (г) - масса золота

    3.

    7 9/10 * 8 = (7+9/10) * 8=7 * 8+9/10 * 8=56+36/5=56+7 1/5=63 1/5 (км) - пролетит за 8 с