Помогите решить задачу: За два букета цветов заплатили 240 рублей. В одном букете 7 тюльпанов, а в другом 5 тюльпанов. Сколько рублей стоит каждый букет?

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 14:12
    0
    7+5=12 тюльпанов

    240 рублей/12 тюльпанов=20 рублей стоит один тюльпан

    7*20=140 стоит букет из семи тюльпанов

    5*20=100 стоит букет из пяти тюльпанов
  2. 25 июля, 15:45
    0
    1) 5 + 7 = 12 (тюльпанов) - всего

    2) 240 : 12 = 20 (рублей) - стоит один тюльпан

    3) 20 * 5 = 100 (рублей) - стоит второй букет

    4) 7 * 20 = 140 (рублей) - стоит первый букет

    Ответ: 140 рублей и 100 рублей