8 - 6 2/3 = (Ответ и объяснение как решать)

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 18:06
    0
    8-6 2/3=1 1/3

    Переводим оба числа в неправильные дроби с общим знаменателем

    8*3/3 - (6*3+2) / 3=24/3-20/3=4/3 переводим неправильную дробь в смешанную (с целым числом)

    4/3 = 1 1/3

    Есть еще способ:

    8=7 3/3 переводим целое в смешанную дробь

    7 3/3-6 2/3=1 1/3 от целых отнимаем целые, от дробей дроби
  2. 12 апреля, 19:53
    0
    Ответ: 4

    Пошаговое объяснение: 1) 6*2=12

    2) 12:3=4 3) 8-4=4