Упростите выражения.

103x - (44x+18x) =

326x + (17x-14x) =

35a+18+15a+11=

12y+y+52+8y+3 =

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 04:43
    0
    1) 103 х-62 х=41 х. 2) 326 х+3 х=329 х. 3) 50 а+29 а=79 а. 4) 21 у+55 у=76 у вот)
  2. 1 апреля, 05:13
    0
    103 х - (44 х+18 х) = 103 х-62 х=41 х

    326 х + (17 х-14 х) = 326 х+3 х=329 х

    35 а+18+15 а+11=50 а+29

    12 у+у+52+8 у+3=21 у+55

    как то так